Challenge 2004

 

 

                  Le challenge est une compétition qui réunit les 82 associations de l'UAANF dans une épreuve de longue haleine puisquelle débute à la  mi -mai pour se terminer le 31 août. En effet chaque association sélectionne 8 archers qui se rendront cette année à Eperlecques le Sart ( près du blockaus) pour y tirer 40 flèches aux honneurs ( les 7 oiseaux du haut ) et 40 flèches à la grille (1 point par "oiseau" abattu )

     La version 2003 a été remportée par l'équipe de Leffrinckouke devant Eperlecques Le Sart.

   Voici le calendrier 2004 ainsi que les résultats.

 

  Cliquez  sur le nom de l'équipe pour obtenir sa photo

 

( sous le calendrier, le classement )

 

N'hésitez pas à me faire part de vos remarques : chbayart@wanadoo.fr

 

Merris a le vent en poupe ...

date

associations

honneurs

grille

total

S 15/05
116
105
221

V 21/05

109
89
198
S 22/05
107
132
239
V 28/05
137
105
242
S 29/05
95
110
205
Ma 01/06
162
127
289
Me 02/06
86
106
192
J 03/06
144
131
275
V 04/06
156
103
259
S 05/06
97
125
222
L 07/06
138
123
261
Ma 08/06
207
138
345
Me 09/06
176
144
320
J 10/06
208
134
342
V 11/06
200
130
330
S 12/06
157
117
274
L 14/06
161
138
299
Ma 15/06
77
91
168
Me 16/06
158
125
283
J 17/06
300
142
442
V 18/06
246
144
390
S 19/06
123
113
236
L 21/06
185
117
302
Ma 22/06
121
111
232
Me 23/06
380
142
522
J 24/06
314
137
451
V 25/06
155
127
282
S 26/06
156
126
282
L 28/06
214
122
336
Ma 29/06
151
125
276
Me 30/06
185
124
309
J 01/07
241
127
368
V 02/07
246
137
383
S 03/07
253
118
371
L 05/07
39
70
109
Ma 06/07
273
155
428
Me 07/07
129
124
253
J 08/07
TERDEGHEM St Séb
93
91
184
V 09/07
 202
126 
328 
S 10/07
 175
108
 283
L 12/07
 122
119 
241 
Ma 13/07
 124
 81
 205
J 15/07
 159
 113
 272
V 16/07
 163
 112
 275
S 17/07
172 
122 
 294
L 19/07
 111
85 
196 
Ma 20/07
 116
 103
219 
Me 21/07
 137
109 
246 
J 22/07
 142
 97
239 
V 23/07
 62
98 
 160
L 26/07
115 
 97
 212
Ma 27/07
 121
 129
250 
Me 28/07
 129
125 
 254
J 29/07
130 
 105
 235
V 30/07
 172
122 
294 
S 31/07
119 
 107
 226
L 02/08
 75
114 
 189
Ma 03/08
75 
101
176
Me 04/08
142 
111
253
J 05/08
 132
113
245
V 06/08
163
142
305
S 07/08
 212
153
365
L 09/08 BAMBECQUE  124 112  236 
Ma 10/08 SAINT-SYVESTRE-CAPPEL  195 131  326 
Me 11/08 MOULLE  184 157  341 
J 12/08 CAESTRE 109  138  247 
V 13/08 BOESCHEPE  250  119  369
S 14/08 RENESCURE  103  94  197
L 16/08 WINNEZEELE 104   118  222
Ma 17/08 HEURINGHEM  103  104 207 
Me 18/08 WATTERDAL  111  95  206
J 19/08 RINXENT  142 116  258 
V 20/08 GODEWAERSVELDE  161  121  282
S 21/08 EPERLECQUES Bleue-Maison  145  129  274
L 23/08 PETITE-SYNTHE Francs Archers  121 110  231 
Ma 24/08 PETITE-SYNTHE Union 218 127   345
Me 25/08 HAZEBROUCK  140 116 256
J 26/08 WISMES  180 134   314
V 27/08 LEFFRINCKOUCKE  214 144 358
S 28/08 EPERLECQUES Le Sart 158 136  294
L 30/08 BAILLEUL  227 154  381
M 31/08 FAUQUEMBERGUES  128 88   216

Classement 

1 MERRIS 380 142 522
2 TETEGHEM 314 137 451
3 DUNKERQUE Alliance 300 142 442
4 GHYVELDE 273 155 428
5 HERZEELE 246 144 390
6 LIEVIN 246 137 383
7 BAILLEUL 227 154 381
8 BAYENGHEM 253 118 371
9 BOSCHEPE 250 119 369
10 ESQUELBECQ 241 127 368
11 WIZERNES 212 153 365
12 LEFFRINCKOUKE 214 144 358
13 PETITE-SYNTHE Union 218 127 345
14 ARQUES 207 138 345
15 BRAY-DUNES 208 134 342
 16 MOULLE 184 157 341
 17 CUCQ 214 122 336
 18 HOULLE 200 130 330
 19 REXPOEDE 202 126 328
20 SAINT-SYLVESTRE-CAPPEL 195 131 326
21 LILLERS 176 144 320
22 WISMES 180 134 314
23 RUMINGHEM 185 124 309
24 WALLON CAPPEL 163 142 305
 25 CALAIS 185 117 302
 26 ARNEKE 161 138 299
 27 RACQUINGHEM 172 122 294
 27 EPERLECQUES Le Sart 158 136 294
27 HOYMILLE 172 122 294
 30 STEENVOORDE 162 127 289
 31 ARMENTIERES 175 108 283
31  ELINGHEM-FERQUES 158 125 283
 33 GODEWAERSVELDE 161 121 282
34 LOON-PLAGE 156 126 282
 34 MERVILLE 155 127 282
 36 WORMHOUT 151 125 276
 37 BAVINCHOVE 163 112 275
 37 COUDEKERQUE 144 131 275
 39 HOUTKERQUE 157 117 274
 39 EPERLECQUES Bleue-Maison 145 129 274
 41 OUDEZEELE 159 113 272
 42 EECKE 138 123 261
 43 BERGUES 156 103 259
44 RINXENT 142 116 258
 45 HAZEBROUCK 140 116 256
 46 SENINGHEM 129 125 254
 47 CASSEL 129 124 253
47 AUDRUICQ 142 111 253
 49 LOOBERGHE 121 129 250
 50 CAESTRE 109 138 247
 51 SAINT-VENANT 137 109 246
 52 TERDEGHEM Ar R 132 113 245
 53  WATTRELOS 135 107 242
 54 PERENCHIES 122 119 241
55  CAPPELLEBROUCK 107 132 239
 55 WATTEN 142 97 239
 57 BAMBECQUE 124 112 236
 58 KILLEM 123 113 236
 59 SAINT-PIERREBROUCK 130 105 235
 60 DUNKERQUE Archers Réunis 121 111 232
 61 PETITE-SYNTHE Francs Archers 121 110 231
 62 LUMBRES 119 107 226
 63 WINNEZEELE 104 118 222
 63 BERTHEN 97 125 222
 65  HONDSCHOOTE 116 105 221
 66 SERQUES 116 103 219
67 FAUQUEMBERGUES 128 88 216
68 SAINT-OMER 115 97 212
 69 HEURINGHEM 103 104 207
70  WATTERDAL 111 95 206
71 EPERLECQUES Centre 124 81 205
71  CAPPELLE  LA  GRANDE 95 110 205
73 AIRE SUR LA LYS 109 89 198
 74 RENESCURE 103 94 197
75 BETHUNE 111 85 196
76 BOURBOURG 86 106 192
77 LILLE 75 114 189
78 TERDEGHEM 93 91 184
79 FLETRE 75 101 176
80 HONDEGHEM 77 91 168
81 LONGUENESSE 62 98 160
82 MARQUISE 39 70 109

 

accueil